Все статьи

Платформа UiPath: новый релиз 21.4. Основные изменения и возможности.

Время чтения: ~3 мин

Платформа UiPath выпустила первый крупный релиз в 2021 году.

Платформа UiPath — мировой лидер в области автоматизации бизнес-процессов с помощью программных роботов RPA.

В этой статье мы расскажем читателям про основные изменения платформы UiPath и новые возможности для роботизации бизнес-процессов.

Обновления платформы происходят 2 раза в год. Релиз 21.4. — первый крупный выпуск в 2021 году.

Основные изменения.

Разработчики создали новый инструмент Automation Ops.

Automation Ops — это облачное веб-приложение, которое позволит настроить политику управления для семейства UiPath Studio и UiPath Assistant.

Automation Ops обеспечивает централизованное управление ИТ и развертывается на уровне организации. Инструмент настраивается под индивидуальные потребности сотрудника или под потребности группы людей, которые имеют разный уровень доступа и навыков автоматизации бизнес-процессов.

Automation Ops - это функция администратора, доступная в UiPath Automation Cloud.
Новый инструмент UiPath Automation Ops, доступный в Automation Cloud.

Теперь вы сможете обнаружить бизнес-процессы с помощью искусственного интеллекта.

Обнаружить процессы пригодные для роботизации поможет новый инструмент Task Mining. Компонент находится в общем доступе.

Task Mining — компонент платформы для создания конвейера автоматизации процессов с высоким ROI (Return on Investment — показатель возврата инвестиций) c помощью анализа процессов на основе искусственного интеллекта. Task Mining интегрирован с Automation Hub.

Task Mining - компонент платформы для создания конвейера автоматизации процессов с высоким ROI (Return on Investment — показатель возврата инвестиций) c помощью анализа процессов на основе искусственного интеллекта. Task Mining интегрирован с Automation Hub.
Продукт UiPath Task Mining

Появились расширенные возможности Automation Cloud.

Продукт Automation Cloud запущен в мае 2020 г. и уже успел стать мультисервисным приложением.

Главные изменения Automation Cloud.

  1. Перенос программных роботов в облако. Возможность запустить роботов в облаке UiPath или в публичном облаке. Например, Amazon Web Services (AWS) или Microsoft Azure.
  2. Добавление новых сервисов, включая Automation Ops и Insights. Также Automation Hub теперь является интегрированной частью Automation Cloud.
  3. Появился новый инструмент миграции, который предоставляет возможность перемещать все из локальной среды в облако с помощью пары щелчков мышью.

Разработчики улучшили пользовательский интерфейс для разных типов пользователей.

К ним относятся обычные бизнес-пользователи, профессиональные rpa-разработчики и тестировщики, аналитики, бизнес-аналитики, ит-специалисты и др. пользователи.

Основные изменения.

  1. Полное обновление UiPath Assistant.
  2. Бесшовная интеграция приложений UiPath в Assistant. Теперь можно запускать приложения из Ассистента.
  3. Возможность перетаскивать ярлыки автоматизации прямо на рабочий стол.
  4. Упрощение автоматизации с продуктами Microsoft Office.
  5. Поддержка PowerPoint и пакета повышения производительности Google.
  6. Новый инструментарий пользовательского интерфейса (UI). 
  7. Улучшение в UiPath Document Understanding. В результате пользователям доступно распознавание рукописного ввода и новые модели для заказов на покупку и счетов за коммунальные услуги.
  8. Появился Диспетчер данных (Data Manager). Диспетчер данных дает возможность разработчикам определять пользовательские модели машинного обучения (ML) Document Understanding на платформе UiPath.
  9. Поддержка предложений “Рабочее место как услуга” (Desktop as a Service, сокр. DaaS), таких как Amazon WorkSpaces и Microsoft Windows Virtual Desktop. Что особенно актуально на фоне пандемии коронавируса, когда многие компании перешли на “удалёнку”.

Более подробную информацию о выходе релиза 21.4 вы можете получить зарегистрировавшись на UiPath Live The 21.4 Release Show и на официальных вебинарах компании по глубокому погружению 21.4.

Mation — официальный партнёр платформы UiPath.

Источник: www.uipath.com

Другие статьи

Перейти в блог