Все статьи

6 причин запустить роботов в облака

Время чтения: ~2 мин

Мы уже ни раз говорили, зачем предприятию нужно автоматизировать процессы. Ответив на этот вопрос, давайте подумаем над следующим: где лучше запускать автоматизацию? Облачная инфраструктура предлагает широкий перечень возможностей, что делает её в отдельных случаях более выгодной, нежели развёртывание программных роботов на локальных ресурсах.

Стоимость ниже

Даже если первое, о чём вы думаете при запуске программных роботов – это эффективность, заботу о цене вопроса тоже никто не отменял. Если выбираете автоматизацию в облаке, будьте уверены: затраты, связанные с управлением компонентами, будет ниже. Отличный плюс.

Если же отдать предпочтение локальным серверам, стоимость эксплуатации будет зависеть от комплексного управления жизненным циклом каждого сервера, включая стоимость Windows-лицензии и другого софта, с помощью которого функционируют процессы в вашей компании.

Запуск проще

Ещё Платон говорил: «Хорошее начало – половина дела». Философ оказался прав на много веков вперёд, в том числе и по вопросу автоматизации. Время и бюджет для подготовки, установки и настройки локального оборудования – боль многих компаний. А если планируется расширение инфраструктуры в будущем? Такие вопросы заставляют некоторых ИТ-руководителей вовсе отказаться от автоматизации. Но и эту проблему можно запросто и заранее решить с помощью облачного запуска программных роботов.

Быстрее и понятнее

Если оправдать инвестиции хочется поскорее, а вдобавок – масштабировать процессы, Automation Cloud вновь прилетает на помощь. Время – деньги. Разработчики, заказчики, роботы – все мы солидарны в этом вопросе.

Концентрация на развитии

А ещё компаниям хочется, чтобы роботов становилось больше, а проблем с облуживанием – меньше. Облачный сервис и здесь готов поддержать смелые планы по автоматизации большего количества процессов в более короткий срок.

Новые функции – автоматически

Обновление любого корпоративного приложения требует определенной степени планирования, коммуникаций с сотрудниками и, конечно же, ИТ-ресурсов для внесения нужных изменений.  Automation Cloud сделает всё за вас. Быстро и безболезненно.

Поддержка облачных трендов

Существует множество свидетельств того, что пандемия ускорила внедрение облачных технологий. Даже в недавнем пресс-релизе Gartner утверждают, что более 85% организаций в скором будущем, если точнее – к 2025 году, будут отдавать предпочтения облачным технологиям. Если вы – в их числе, вы знаете, какая операционная модель подойдёт вам больше.

«Облачные инструменты, завоёвывающие всё больше внимания – одна из самых частых тем для разбора с заказчиками, особенно с теми, кто только начинает свой путь в автоматизации. Страх всего нового – частый спутник, и это абсолютно нормально. Поэтому я рекомендую тем, кто только планирует эру программных роботов внутри организации, задавать как можно больше вопросов нам, разработчикам. Мы подробно изучим ваш ИТ-ландшафт и сориентируем, что будет лучше, качественнее и удобнее для каждого конкретного случая», – прокомментировал Сергей Жук, CEO Mation

Источник: https://www.uipath.com/blog/product-and-updates/why-start-automation-program-in-cloud

Другие статьи

Перейти в блог